В межрайонной больнице в Шумихе продолжается обновление

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в межрайонной больнице №7, которая находится в Шумихе, заменили оконные блоки на 1 и 2 этажах.

Напомним, в 2022 году в больнице прошел капитальный ремонт. Здесь не только обновили кабинеты и коридоры, но и заменили инженерные сети, и установили новое сантехническое оборудование. В 2021 году поликлиника получила компьютерный томограф и флюорограф. На это направили 9,5 млн рублей.

По поручению губернатора работы по ремонту и переоснащению больниц ведутся на территории всей Курганской области. Так, за 4 года в регионе отремонтировано 239 медучреждений, практически полностью обновили автопарк скорой помощи - приобретена 281 новая машина, смонтировано 59 модульных ФАПов на селе.

В 2022 году завершили строительство детской поликлиники в г. Кургане, продолжаются работы по возведению хирургического корпуса областного онкологического диспансера и областной консультативной поликлиники.

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации департамента здравоохранения Курганской области

Фото департамента здравоохранения Курганской области